Патриарх Кирилл совершает визит в Гатчинскую епархию. Как сообщает сегодня, 3 апреля, корреспондент ИА REGNUM, поездка главы Русской Православной церкви приурочена к 65-летию со дня преставления преподобного Серафима Вырицкого.

"Вместе с Русской Православной церковью мы решаем очень многие вопросы и важнейший из них - патриотическое воспитание молодежи", - отметил во время встречи с Патриархом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, утром патриарх Кирилл провел божественную литургию Преждеосвященных Даров в Покровском соборе Гатчины. Далее в программе визита - освящение места под закладку храма в память 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Гатчинском районе и молебен в Казанском храме поселка Вырица.

Напомним, 2014 год для Гатчинской епархии - не только год 65-летия со дня кончины преподобного Серафима Вырицкого. В этом году также исполняется 100 лет со дня основания собора Покрова Пресвятой Богородицы в Гатчине и 100 лет освящения храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Вырица.