Уже шести участникам массовой акции протеста оппозиции, проходящей на проспекте Руставели в Тбилиси оказана медицинская помощь. Некоторые из них госпитализированы, - сообщил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Амиран Гамкрелидзе, по словам которого, проблемы у пострадавших участников акции возникли в основном на фоне переохлаждения.

Он отметил, что у здания парламента, где проходит акция, постоянно дежурят кареты скорой медицинской помощи. Вместе с тем Гамкрелидзе высказался за решение существующих проблем исключительно путем переговоров между оппозицией и правительством, а не акциями протеста, которые, по его словам, наносят вред не только здоровью людей, но могут и крайне негативно отразится на экономической и политической ситуации в Грузии.

Следует отметить, что акция представителей и сторонников оппозиционных блоков "Национальное движение" и "Бурджанадзе-Демократы" продолжалась всю ночь, несмотря на проливной дождь и холод. Участники митинга грелись у костров, прикрывались от дождя зонтами и полиэтиленовой пленкой и пели народные песни. Ночью же на пропекте Руставели состоялся концерт с участием нескольких популярных грузинских музыкантов.