Итоги конкурса на создание гимна "Белсвязь" - филиала ОАО "ЦентрТелеком" объявлены 11 ноября. Предполагалось, что гимн должен стать одним из элементов корпоративной идентичности и в аллегорической форме рассказывать о миссии компании, принципах ее работы, а также объединять всех работников едиными целями в единую команду.

Специально созданная комиссия рассмотрела все поступившие музыкальные произведения, их было более десяти. Предъявляемым требованиям - оригинальности, содержанию в тексте не менее трех куплетов, легкой запоминаемости мелодии и стихов, их динамичности и побудительности соответствовали не все произведения. Но по решению комиссии лучшими стали сразу два проекта, а потому и призы, по 10 тысяч рублей, будут вручены двум победителям, а не одному, как планировалось ранее.

В номинации "Гимн "Белсвязь" - филиала ОАО "ЦентрТелеком" победил Николай Овчаров, заслуженный артист Литвы, автор многих песен о Белгородчине. В номинации "Лучшая корпоративная песня" победителями стали члены Союза композиторов, белгородские композиторы, Елена и Николай Бирюковы. Впервые и песня, и гимн были исполнены на торжественном концерте 30 октября, посвященном 100-летию Белгородской телефонной сети.