Волонтеры добровольческого движения "Дорогами добра" проведут уникальную акцию под названием "Мировая мама". Вместе с учащимися специальной коррекционной общеобразовательной школы восьмого вида №10 активисты движения поздравят с Днем матери первых леди мировых держав - Людмилу Путину, Лору Буш, Елизавету II и Ван Епин. Первым леди России, Америки, Великобритании и Китая волонтеры отправят письма, которые будут сопровождать бандероли с подарками, сделанными руками детей из коррекционной школы.

В письмах активисты добровольческого движения "Дорогами добра" обратятся к "мировым матерям" с просьбой поделиться особенностями воспитания, традициями семей самых известных людей мира. Личный опыт именно таких персон, по мнению волонтеров, послужит стимулом создания благополучных семей в России.

Активисты "Дорогами добра" и дети попросят также первых леди мира предоставить семейные фотографии и материалы для "Галереи первых мам", которую вскоре создадут в Екатеринбурге.

В здании коррекционной общеобразовательной школы №10 (ул. Таежная, 4-а) 17 ноября в 14.30 волонтеры и дети сначала поздравят "первых матерей" устно, напишут коллективное письмо, приложат к нему подарки и отправят четырем адресатам. Из официальных лиц в акции примут участие руководитель добровольческого движения "Дорогами добра" Валерий Басай и представители американского, британского и китайского консульств.

Написать письмо поддержки и оставить свои координаты волонтерам "Дорогами добра" можно по адресу mostdd@mail.ru.