У Главной прокуратуры Грузии, куда на 13:00 часов 27 марта был вызван на допрос экс-президент Михаил Саакашвили, произошло столкновение между участниками двух параллельных акций протеста.

Опротестовать вызов Саакашвили на допрос решили его сторонники, которые пришли на акцию с плакатами и лозунгами поддержки в адрес экс-президента. В противовес им у прокуратуры собрались те, кто считает, что Саакашвили обязан ответить на вопросы прокуратуры и понести свою долю ответственности.

Драка началась с того, что один из противников Саакашвили попытался вырвать плакат из рук его сторонника. Представители правоохранительных органов задержали нескольких наиболее активных участников драки.

После того, как эта акция закончилась, сторонники Михаила Саакашвили направились в Пушкинский сквер, где, по их информации, должна была состояться акция в поддержку России.

Без драки не обошлось и в Пушкинском сквере, где противники России нанесли словесные и физические оскорбления сторонникам налаживания с Россией добрососедских отношений. Один из участников акции противников России был задержан сотрудниками полиции.