С 4 по 8 ноября в Швеции прошел чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Из 60 медалей, завоеванных российской сборной, 8 наград принадлежат хабаровским спортсменам.

Как рассказали в комитете по физической культуре, спорту и туризму правительства края, честь сборной России защищали сильнейшие стрелки Хабаровского края: мастера спорта международного класса Алёна Низкошапская, Анна Меланченко (юниоры, винтовка), Александр Блинов (мужчины, движущаяся мишень) и Юрий Новожилов (юниоры, движущаяся мишень).

Острейшей борьбой закончились соревнования в стрельбе из винтовки у юниорок, где за сборную нашей страны выступали две хабаровчанки - учащиеся школы высшего спортивного мастерства Алёна Низкошапская и Анна Меланченко. Превосходное выступление хабаровских спортсменок позволило российской команде занять первое место в этом олимпийском упражнении: Алёна завоевала бронзовую награду с результатом 499,8 очков. В другом олимпийском упражнении кандидат в олимпийскую сборную Александр Блинов завоевал серебряную медаль в личном зачете. В командном зачете здесь россияне также праздновали победу, сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края.