Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе завода "Уралхиммаш", в связи с изменением структуры предприятия в целом, а именно с выделением основного производства в отдельные структуры, завод "Уралхиммаш" (входящий в ОАО "ПГ "Уралинвестэнерго") приступил к проведению мероприятий по реорганизации проектно-конструкторских подразделений завода.

Напомним, что в ОАО "Уралхиммаш" выделено производство электролизеров, производство вакуум-фильтров, производство прочей продукции, котельно-заготовительный комплекс. Это обусловило созданием внутри перечисленных производств собственных конструкторско-технологических служб, деятельность которых будет строиться на привлечении кадров из существующих отделов главного конструктора, главного технолога и главного сварщика.

Как отметил главный конструктор завода Андрей Станиславович Шилов, на базе существующего отдела главного конструктора идет процесс реорганизации, укрупнения конструкторских бюро для оперативной и качественной разработки техдокументации больших и сложных проектов, а также для развития и совершенствования проектно-конструкторской базы завода.

ОАО "Уралхиммаш" возвращается к своей традиционной продукции - крупнотоннажной и высокотехнологичной, потребность в которой имеется, прежде всего, в химической промышленности. Высокие темпы развития химии, необходимость ее модернизации и соответственно привлечении для этого весьма значительных инвестиций позволяют надеяться на получение заводом больших заказов, для реализации которых необходима реорганизация конструкторских подразделений.