В Ереване 25 марта экологи устроили акцию протеста в ходе крупной конференции "Становление ответственной горнорудной промышленности в Армении: вызовы и возможности", организованной Всемирным банком и правительством республики. Активисты движения "Безответственная горнорудная промышленность Армении" ворвались в зал гостиницы, где проходило мероприятие, с транспарантами, на которых было написано "Руки прочь от Армении", "Всемирный банк - участник грабежа Армении", "Мы знаем владельцев скважин" и тд.

В беседе с журналистами они заявили, что оценивают конференцию, как попытку легализовать экономическую модель по грабежу природных ресурсов Армении международными корпорациями. Экологи заявили о бедственном положении экологической сферы в некоторых областях страны, особенно в Сюнике и Лори, где загрязнен не только воздух, но и вода. Они предложили министру по охране природы Армении Армену Арутюняну попробовать мутную воду, которую принесли с собой: "Выпейте, господин министр, попробуйте, какая чистая вода, мы именно ее пьем".

В конференции участвовали послы США, Великобритании, Германии, Канады, представители международных организаций. Посол США Джон Хефферн назвал акцию экологов свидетельством развития и активизации гражданского общества в Армении.

На конференции ожидалось присутствие также премьер-министра Тиграна Саркисяна, но глава правительства так и не посетил мероприятие. Однако руководить аппарата кабинета министров Ваче Габриелян заявил, что Саркисян готов принять экологов в правительстве и ответить на все интересующие их вопросы, а активисты должны будут представить премьеру обоснования своих обвинений.