В Калининграде завершился XII международный турнир по вольной борьбе среди ветеранов, посвященный памяти основателя борьбы в Калининградской области Василия Батечко. В нем приняли участие около двухсот спортсменов из России, Литвы, Латвии, Эстонии и других стран. В упорной борьбе пожарный 76 пожарной части по охране ООО "Спецморнефтепорт Усть-Луга" Кингисеппского района Ленобласти Низамидин Мойдинов завоевал бронзовую награду среди ветеранов в весовой категории до 76 кг. Об этом сегодня, 24 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Вольной борьбой Низамидин Мойдинов занимается со школьной скамьи. На счету 46-летнего спортсмена немало побед в различных турнирах и чемпионатах по вольной борьбе. Кроме этого, пожарный занимается альпинизмом, покорил горные вершины Тянь-Шань и Памир. В настоящее время борец занимается пожарно-прикладным спортом.

В ближайших планах спортсмена - участие в Чемпионате России по вольной борьбе. Как отмечают в пресс-службе ведомства, если Низамидин Мойдинов он ставит перед собой цель, то идет к ней упрямо, поэтому в этом состязании пожарный приумножит славу района и своей пожарной части.