Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 24 марта принял находящуюся в Тбилиси с визитом делегацию Парламентской ассамблеи НАТО во главе с председателем политического комитета Хосе Лело. По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече обсуждались текущие вопросы в связи с интеграцией Грузии в НАТО, в том числе форматы сближения Грузии с альянсом и достигнутый на этом пути прогресс. Речь также шла о ситуации в регионе и событиях на Украине.

Георгий Маргвелашвили подтвердил, что интеграция в Североатлантический альянс является одним из главных приоритетов внешней политики Грузии, и заверил, что правительство Грузии приложит все усилия для еще более тесного сближения с альянсом и осуществления решений Бухарестского саммита.

Представители политического комитета ПА НАТО со своей стороны выразили Грузии полную поддержку в процессе евроатлантической интеграции. Как заявил Хосе Лело, на встрече с президентом Грузии они обсудили все важнейшие вопросы, которые будут представлены в отчетном докладе ПА НАТО.

На встрече присутствовали секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили, начальник администрации президента Лаша Абашидзе, советник президента в вопросах международных отношений Вано Мачавариани и член парламентского большинства Ираклий Сесиашвили.