В Волгоградской области в ближайшие несколько лет планируется начать строительство мукомольного завода. Объем инвестиций в новое предприятие оценивается в сумму порядка 3 миллиардов рублей - речь идет о создании в сфере волгоградского АПК замкнутого производственного цикла по выращиванию и переработке зерна. В настоящее время этот проект уже разрабатывается. Такая информация, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 24 марта, была озвучена на встрече губернатора Волгоградской области Сергея Боженова с главой местной администрации Игорем Свинуховым.

Также было отмечено, что на завершающей стадии находятся работы по проектированию нового путепровода через реку Бузулук в Алексеевском районе, стоимостью свыше 200 млн рублей. "Сейчас переход в станице находится в аварийном состоянии, но он связывает с райцентром сразу три поселения общей численностью 2 тысячи человек. Поэтому региональное правительство будет помогать Алексеевскому району в строительстве нового моста", - подчеркнул Сергей Боженов. По его словам, необходимая техническая документация уже находится на согласовании в профильном областном министерстве.

Также финансовой поддержкой региональных властей район заручился и в "дорожном" вопросе. В том году в станице Алексеевской запланирован масштабный дорожный ремонт, за счет региональной поддержки здесь приведут в порядок 10 тысяч квадратных метров проезжей части. В прошлом году из областной казны на дороги было выделено более 130 миллионов рублей.