Музей-заповедник имени Шолохова получил приз всероссийского конкурса "Природное наследие нации". Он прошел в рамках Года охраны окружающей среды. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в музее.

"Мы представили проекты "Музей-заповедник как институт экологического образования и просвещения населения" и "Ландшафты "Тихого Дона" как объект сохранения биоразнообразия". Через эти исследования сотрудники музея раскрыли основные направления деятельности музея в области охраны окружающей среды, образования и воспитания подрастающего поколения", - отметил заведующий отделом сохранения ландшафта и мониторинга окружающей среды Сергей Сивцов.

По его словам, все работы направлены на бережное отношение к природе, воспитание чувства ответственности за состояние окружающей среды, а также повышения уровня экологической образованности.

Добавим, что целью конкурса организаторы считают определение лучших инновационных идей в области охраны окружающей среды для их дальнейшей популяризации, развития и внедрения.