Несколько общественных организаций при поддержке администрации Екатеринбурга готовят к отправке в Крым автомобильную колонну с гуманитарной помощью для пострадавших казаков, бойцов "Беркута" и членов их семей. Об этом 24 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

26 марта в 09:00 по местному времени на плацу Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн состоится митинг с участием представителей общественных организаций "Герои России", "Солдаты России", Екатеринбургского казачества, Российского союза ветеранов Афганистана, Союза ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов ЯНАО, политической партии "Единая России", депутатов Екатеринбургской городской Думы.

Затем автоколонна (четыре легковых автомобиля и один грузовой) стартует из Екатеринбурга в Крым. Участники акции планируют побывать на блокпостах, базе Черноморского флота, в Керчи, Симферополе, Севастополе и других населенных пунктах. Сопровождать уральцев будут артисты, которые выступят перед крымчанами со своими номерами и концертами.