Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета считает, что центральной власти в отношении Донбасса необходимо проявить больше "любви и заботы", чтобы не допустить повторения "крымского сценария" на Донетчине. Об этом Шеремета заявил 20 марта во время первого рабочего визита в Донецкую область, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Есть жизненный принцип, который гласит, что любую проблему можно решить только большей любовью и заботой. Мне приятно было общаться с новым руководителем Донецкой облгосадминистрации Сергеем Алексеевичем (Сергей Тарута - прим. ИА REGNUM), мэрами городов. Сейчас у них есть вопросы: как сделать так, чтобы был баланс между тем, за что они отвечают и теми полномочиями, которые у них есть? Хорошо, что в правительстве есть их представитель, который хорошо чувствует все эти вопросы. Так что, больше любви, больше заботы", - сказал Шеремета.

Отметим, что накануне первый заместитель мэра Донецка Николай Волков заявил, что новое правительство Украины отказывается от сотрудничества и даже диалога с донецкими властями. "Как управлять государством, если невозможно от имени миллионного города связаться с министром финансов, задать ему вопросы? Нам говорят, что он занят. Они должны идти нам навстречу, но с нами никто не хочет разговаривать. Это проблема. Вы должны знать и говорить об этом", - сказал Волков.