Киевляне поблагодарили жителей Курской области за поддержку. Коллективное письмо от русскоязычных жителей столицы Украины поступило в администрацию Курской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

В письме, в частности, говорится: "Наше положение в такой "привлекательной" для жизнедеятельности стране, как Украина, в условиях резкой активизации "коричневой чумы" явно не имеет перспектив. Сейчас на национальной почве резко обостряются межличностные отношения, очень высока угроза потери работы и получения пенсий... Появились странные звонки в квартиры и на телефоны, в целом напряжение растет... В таких условиях позиция В.В. Путина, поддержка нас большими движениями во многих российских городах и многими письмами самых малознакомых людей из России и других стран в первое время после морального уничтожения просто возродили. И за это всем вам великое спасибо!"

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, сегодня из Курской области в Крым отправлена вторая партия гуманитарной помощи. Параллельно ведется сбор пожертвований - сумма уже достигла почти двух миллионов рублей.