Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил фракциям в Государственной думе РФ создать специальный фонд на строительства моста, связывающего Россию и Крым. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 20 марта в ходе обсуждения пакета законов о воссоединении России и Крыма Миронов предложил вспомнить опыт Великой Отечественной войны, когда "люди сдавали свои кровные деньги, интеллигенция гонорары за произведения музыкальные, художественные и так далее, колхозники за дополнительные оборонные гектары".

"Может быть, нам выступить с инициативой всем фракциям, чтобы создать специальный фонд, и всем миром, да, мы выделим бюджетные деньги, но, наверное, это будет символично, если этот мост, который символизирует новые духовные скрепы, который объединяет все наше пространство российское, которое в прямом смысле наводит мосты возвращающейся части России на свою Родину, если мы действительно выступим с такой инициативой, все фракции, создадим такой фонд", - предложил Миронов.

"Мы сможем показать, что можно не только морально, абсолютно практически выстроить тот самый мост, который свяжет две части нашей великой Родины навсегда. это будет символическая стройка, Это будет действительно народная стройка", - уверен парламентарий.