Женская консультация №1 откроется в Иванове 21 марта. Новое лечебное учреждение создано на базе ФГБУ "Ивановский НИИ материнства и детства им. В. Н. Городкова" Минздрава России, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении правительства Ивановской области.

В учреждении будут оказывать высококвалифицированную акушерско-гинекологическую помощь женщинам, проживающим в районе Сортировки и м. Фряньково областного центра. Приём будут проводить специалисты, имеющие ученую степень кандидатов медицинских наук.

В открывшейся женской консультации также будет организован консультативный приём пациенток с гинекологическими проблемами и женщин с осложнённым протеканием беременности из районов Ивановской области.

Как отметили в правительстве Ивановской области, открытие женской консультации на базе НИИ позволит снизить показатели материнской и младенческой заболеваемости, смертности детей до одного года, откроет перспективы дальнейшего развития службы родовспоможения Ивановской области. Здесь будет возможно проводить пренатальный скрининг беременных женщин на врожденную патологию и инвазивные методы диагностики отклонений плода с использованием мощностей гинекологической клиники.