На Сокольнической линии московского метро запустили бесплатный доступ к Wi-Fi, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. По данным метрополитена поезда этой линии перевозят более 800 тысяч пассажиров в день, уточнили в ведомстве.

"В планах в этом году обеспечить высокоскоростной доступ в интернет на всех линиях Московского метрополитена", - подчеркнул Первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов.

На сегодняшний день пользователям уже открыт доступ к сети Wi-Fi на Каховской, Кольцевой и Калининской линиях метро, напомнили в ведомстве. С момента запуска сети на Калининской линии прошел месяц, за это время услугами беспроводного доступа воспользовались более 400 тысяч пассажиров. Наибольшее количество пользователей Wi-Fi - 37 тысяч - зафиксировано 7 марта 2014 года и продолжает расти. Среднее суточное количество авторизованных пользователей в феврале составило 15 тысяч человек, в марте - 34 тысяч.