Семье погибшего в Крыму молодого волгоградца Руслана Казакова будет оказана вся необходимая социальная поддержка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 20 марта, такое поручение дал региональному правительству глава области Сергей Боженов.

Кроме того, власти региона окажут необходимое содействие в доставке тела домой и организации похорон.

У погибшего от пули снайпера добровольца остались двое маленьких детей - сыновья, одному из которых исполнилось четыре года, другому только пять месяцев, а также супруга - сейчас она не работает и находится в отпуске по уходу за малышом. Семья проживает в Котельниковском районе - там же, где и родители погибшего. В Крым Руслан Казаков отправился самостоятельно, добровольцем, в Симферополе он служил в составе местного казачьего отряда самообороны. Он был ветераном боевых действий, за проявленное мужество был награжден двумя государственными наградами - медалями Суворова и "За отвагу", неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 18 марта в Симферополе неизвестный открыл прицельную стрельбу по бойцам самообороны, проверявшим информацию о присутствии вооруженных людей в недостроенном здании, а также в сторону украинской воинской части, расположенной рядом. В момент обстрела спайпером неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской боец Войска Донского из Волгоградской области Руслан Казаков осуществлял патрулирование территории. Поспешив на помощь раненому в ногу 18-летнему бойцу крымской самообороны, Казаков получил следующую пулю, которая попала в печень. Он погиб на месте.

Как написал в своем микроблоге Twitter глава правительства Крыма Сергей Аксенов, в убийствах подозревают 17-летнего подростка. Он задержан.