Депутат Государственной думы Алексей Казаков ("Справедливая Россия") предложил президенту США Бараку Обаме включить его в список лиц, которым запрещен въезд в возглавляемую им страну. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 марта сообщил помощник парламентария.

"Я, Казаков Алексей Валерьевич, гражданин России, депутат Государственной думы от политической партии "Справедливая Россия", полностью разделяю позицию президента моего государства В.В.Путина и всего российского народа, вставших на защиту попираемого и оскорбляемого русского населения в Украине, где к власти прорвались националистические профашистски настроенные силы, и приветствую возвращение Республики Крым в состав Российской Федерации", - говорится в телеграмме народного избранника, направленной в адрес американского президента.

"Вы можете включить мою фамилию в Ваш пресловутый список неугодных Вам россиян, чей въезд запрещен в Вашу так называемую образцовую демократическую страну. Вы можете включить в него и десятки миллионов моих сограждан, думающих и действующих так же, как те наши соотечественники, попавшие под немилость Запада. Уверен: этот недружелюбный акт покроет позором Вас", - отметил Казаков.

Напомним, 18 марта в плане работы нижней палаты российского парламента стоит рассмотрение проекта заявления о санкциях в отношении всех депутатов Государственной думы. Как ранее сообщало ИА REGNUM, после проведенного в Крыму референдума США решили ввести санкции в отношении ряда высокопоставленных российских политиков, считая их ответственными за "нарушение территориальной целостности Украины".