Краснодарский край как самый популярный у отпускников регион России ежегодно широко представляет свой санаторно-курортный и туристский потенциал на одной из крупнейших туристских выставок России в Москве. Этот год не станет исключением. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 17 марта, в преддверии летнего сезона Кубань презентует на "Интурмаркете" свои лучшие здравницы, туристические объекты и услуги.

Наряду с комфортным пляжным отдыхом и оздоровлением, край сегодня предлагает отдых высочайшего уровня в горах, в чем уже убедились миллионы гостей Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Развиваются на Кубани и событийный, этнографический, деловой туризм.

По информации министерства курортов и туризма Кубани, регион в этом году на "Интурмаркете" будет представлен единым консолидированным стендом общей площадью 400 кв. метров. Посетителям выставки расскажут о себе и своих новинках Анапа, Геленджик, Новороссийск, Краснодар, Туапсинский, Темрюкский, Приморско-Ахтарский, Мостовский, Ейский, Апшеронский районы и, конечно, столица Зимних Игр Сочи.

Справка: Одна из крупнейших туристских выставок России проходит с 15 по 18 марта в московском "Крокус Экспо". По информации организаторов, девятый по счету "Интурмаркет" соберет представителей 148 стран и регионов мира, включая субъекты РФ. Деловая программа выставки объединит семинары, конференции и презентации по вопросам развития туриндустрии. Ожидается, что посетителями мероприятия станут более 80 тысяч человек.