"Агропромышленный, строительный комплексы и туристическая инфраструктура в Крыму крайне перспективны. На сегодняшний день видно отсутствие нормального инвестирования в эти отрасли, которые достаточно "изношены", но у этих отраслей есть ряд преимуществ", - сообщил 17 марта корреспонденту ИА REGNUM депутат Московской областной думы Александр Двойных, посетивший в начале марта Крым в составе официальной делегации Подмосковья.

"Строительный комплекс Крымского региона перспективен не только невысокими на сегодняшний день зарплатами внутри республики, но и присутствием уникальных строительных материалов, которые позволяют очень серьёзно удешевить и упростить строительство. Агропромышленный комплекс - одна из основ доходных частей Республики Крым. Это, конечно, климат, земли, это наличие инфраструктуры, оставшейся ещё с советских времён, остались очень хорошие технологии в выращивании винограда, в производстве вин, шампанских вин, в растениеводстве и животноводстве", - пояснил депутат.

"Ну и никто не забывает про туристическую инфраструктуру, которая обусловлена не только хорошими пансионатами, гостиницами, развитой ресторанной сетью, но и уникальными климатическими условиями, аналогов которым нет в мире, и постоянным спросом со стороны россиян. На сегодняшний день есть небольшой перекос в том плане, что россияне чаще стали уезжать за рубеж, но в случае вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации серьёзно увеличатся туристические потоки. Исходя из того, что я увидел во время поездки в Крым, это очень перспективный регион, который в ближайшее время не только может сам себя обеспечить, но и в перспективе может стать регионом-донором, - считает Александр Двойных. - Что касается политического устройства: Мне кажется, что жители Крыма на сегодняшний момент показали очень хорошую способность к самоорганизации, там достаточно хорошо развито местное самоуправление."