Пять с половиной лет в колонии общего режима проведет бывшая управляющая филиалом ОАО "Московский индустриальный Банк" в городе Белгороде за злоупотребление полномочиями, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 марта в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, управляющая филиалом в Белгороде ОАО "МИнБ" давала незаконные распоряжения сотрудникам филиала банка и его структурных подразделений о списании денежных средств с расчетных счетов клиентов. Деньги женщина направляла на финансирование хозяйственной деятельности и исполнение кредитных и иных обязательств подконтрольных ей предприятий, которыми она фактически и руководила. Также она признана виновной в незаконной выдаче кредитов и оформлении поддельных банковских гарантий.

В результате незаконной деятельности управляющей ОАО "МИнБ" был причинен ущерб в сумме более 15 миллионов рублей.

Приговором Октябрьского районного суда Белгорода ей назначено наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. По отбытии основного наказания по приговору суда еще в течение трех лет она не сможет занимать должности в государственных и банковских учреждениях.