Гуманитарная помощь, собранная казаками Войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское", прибыла в Крым. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-центре ВВД 13 марта.

По данным ведомства, три большегрузных автомобиля с продуктами питания, медикаментами отправили казаки Войска Донского жителям Севастополя. Накануне сопровождающие груз получили благословение войскового священника протоиерея Сергия Маштанова и совершили молебен.

"Севастопольцы ждут помощи братского русского народа. И донские казаки вносят свой вклад в общий поток пожеланий россиян по скорейшему урегулированию ситуации. Вы, сопровождая этот гуманитарный груз, должны передать от братьев-казаков жителям Севастополя наше уважение и восхищение стойкостью и мужеством крымчан", - напутствовал атаман ВКО ВВД Виктор Гончаров.

Напомним, что в Ростовской области продолжают сбор гуманитарную помощь для жителей Крыма. Организаторами выступили участники всероссийского общества "Боевое братство". В пунктах сбора в Таганроге и Волгодонске принимаются нескоропортящиеся продукты питания: консервы, сахар, соленья, а также медикаменты.