Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил футбольный клуб "Тосно" с победой в 1/8 розыгрыша Кубка России. Об этом сегодня, 13 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"Сегодня, наблюдая матч на поле московского стадиона, мы в очередной раз убедились: в футбол играют не звезды - в футбол играет команда. И наша областная команда оказалась в этот вечер сильнее", - заявил Александр Дрозденко. "Впереди у нас четвертьфинал Кубка, впереди - "Краснодар". Уверен, что и к этому матчу "Тосно" подойдет во всеоружии. Сегодняшняя победа - вовсе не случайный успех. Мы рассчитываем, что уже в следующем сезоне клуб будет играть в первой лиге российского чемпионата. Но и на этом, конечно, не собираемся останавливаться", - отметил глава региона.

"Поздравляю жителей Ленинградской области с этой запоминающейся победой и желаю команде новых успехов, а зрителям - удовольствия от просмотра матчей с ее участием", - сказал Александр Дрозденко.

Напомним, что глава региона и члены областного правительства наблюдали за игрой с трибун московского стадиона "Локомотив". Всего на матч прибыли более 300 болельщиков "Тосно" из Ленинградской области.

Напомним, в Кубке России, стартовав с 1/256 финала розыгрыша престижного отечественного трофея, "Тосно" вышел в 1/4 финала, последовательно обыграв 6 соперников. В том числе участника первого дивизиона "Динамо" (Санкт-Петербург), а также две команды Премьер-Лиги - екатеринбургский "Урал" и московский "Спартак" (Москва). "Тосно" - первый клуб в истории футбола Ленинградской области и Санкт-Петербурга, который, будучи участником 2 дивизиона, попал в стадию 1/4 финала Кубка России.

Футбольный клуб "Тосно" аттестован как профессиональный в 2013 году. В год своего дебюта футбольный клуб стартовал в двух турнирах: первенстве России среди команд второго дивизиона (зона "Запад") и в Кубке России.