В Нижнем Новгороде 12 марта на площади Минина и Пожарского студенты Нижегородского государственного технического университета проведут тематический флэш-моб "Крепче держись!". Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, мероприятие пройдет в рамках месячника безопасности дорожного движения.

Задача акции - напомнить нижегородцам о необходимости соблюдать безопасность при поездках в общественном транспорте, крепче держаться за поручни.

Студенты возьмутся за импровизированный автобусный поручень, показывая гражданам, ожидающим автобусы, как это необходимо делать.

Как отметили организаторы мероприятия, в последнее время участились случаи получения травм пассажирами из-за падения в общественном транспорте. По данным УГИБДД МВД России по Нижегородской области, с начала 2014 года по этой причине получили ранения уже 22 человека, в том числе один ребенок.

Ранее губернатор Валерий Шанцев дал старт месячнику безопасности дорожного движения и призвал всех жителей региона принять самое активное участие в месячнике безопасности дорожного движения.