Подготовку к проведению летом 2014 года Фестиваля болельщиков FIFA, который пройдет с 13 июня по 14 июля в Екатеринбурге в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского обсудили сегодня, 11 марта, на первом заседании рабочей группы по подготовке и проведению в 2018 году игр Чемпионата мира по футболу, которое провел вице-премьер областного правительства Валентин Грипас. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Уже ясно, что основная часть работы будет направлена на благоустройство парка. Даю поручение Министерствам энергетики и ЖКХ, строительства и инфраструктуры готовить предложения по данному вопросу. Мы берем обязательства на высшем уровне провести фестиваль болельщиков, поэтому необходимо наладить тесное взаимодействие всех ответственных структур", - отметил Валентин Грипас.

На сегодняшний день утверждено постановление администрации Екатеринбурга о проведении данного мероприятия. Определена площадка проведения фестиваля - ЦПКиО.

По словам министра физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры на проектно-изыскательские работы для проведения фестиваля в соответствие с требованиями FIFA. По окончании этих работ будет определена стоимость мероприятия.

Также, в ходе совещания составлен график заседаний рабочей группы. Стоит напомнить, что план по подготовке и проведению в 2018 году игр ЧМ-18 в Екатеринбурге включает в себя 22 мероприятия по 10 разделам: строительство и реконструкция спортивных объектов, подготовка инфраструктуры средств размещения, транспорта, связи и информационных технологий, здравоохранения, реализация мероприятий по социальным и образовательным вопросам и вопросам безопасности.

По словам Валентина Грипаса, следующее заседание состоится в первой половине апреля.