Процедура присоединения Крыма к России может занять меньше месяца. Как передает корреспондент ИА REGNUM 11 марта, такое мнение высказал в ходе брифинга в Государственной думе РФ лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. "Я думаю, что никто ничего затягивать не будет", - заявил Миронов.

В то же время политик напомнил о том, что Госдуме необходимо принять федеральный конституционный закон о присоединении части иностранного государства к Росси, а такого рода законы проходят довольно длительную процедуру. "У нас о федеральных конституционных законах в обязательном порядке должны высказать мнение субъекты РФ, как правило на все эти процедуры уходит около месяца", - уточнил парламентарий. "Каждый субъект РФ должен высказаться, там они должны провести свои пленарные заседания", - пояснил политик.

Однако Миронов не исключает, что вопрос о присоединении Крыма может быть решен быстрее. "Я не исключаю ситуации, когда, например, все 83 субъекта РФ назначат в один день свои заседания, дадут свои заключения, мы здесь его получим, процедура, безусловно, может быть ускорена", - считает депутат Госдумы. "В какие сроки это произойдет - жизнь покажет", - отметил Миронов.