"Шеварднадзе должен уйти, и в этом требовании оппозицию поддерживает весь мир - начиная от США и заканчивая всеми европейскими странами", - заявил ночью лидер оппозиционного "Единого национального движения", председатель тбилисского Сакребуло и бывший министр юстиции Грузии Михаил Саакашвили на многотысячном митинге оппозиционных сил на проспекте Руставели, перед парламентом Грузии.

Он отметил, что требования оппозиции "сводятся к отставке правительства и президента, которые виновны в бедственном положении народа Грузии", и подчеркнул, что "мир сегодня поддержит нашу тотальную атаку на власти, если эта атака будет мирной". Саакашвили сообщил, оппозиция будет в течение ближайших дней проводить в Тбилиси массовые акции, которые заставят нынешнее правительство Грузии уйти с политической арены. Он заявил, что "Шеварднадзе должен вести себя с умом, если не желает разделить участь Чаушеску". По словам Михаила Саакашвили, он и его сторонники могли двинуться на Государственную канцелярию (рабочую резиденцию президента) Грузии и силовики не оказали бы им никакого сопротивления, но оппозиция не пошла на этот шаг во избежание провокаций со стороны властей.

Выступившая также лидер оппозиционного блока "Бурджанадзе-Демократы", спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе отметила, что начатая в период прошедших 2 ноября парламентских выборов в Грузии кампания оппозиции "была направлена на то, чтобы избежать противостояния" и что "выборы должны прошли в спокойной и стабильной обстановке - это был главный гарант стабильности в стране". "Я заявляю с полной отвественностью - власти сделали все, чтобы довести народ до уличных акций, власти заставили нас выйти на улицу", - подчеркнула Бурджанадзе. По ее словам, оппозиция ждет заявлений и конкретных шагов со стороны правительства, которое должно признать, что по его вине и способствовании выборы парламента Грузии не состоялись. "Это очень черьезный шаг, но это очень реальный выход, и власти могут сегодня пойти на него", - отметила Нино Бурджанадзе.