С 11 по 15 ноября под Воронежем, на базе лагеря "Орленок" состоится Форум студентов Центрального Федерального округа. Его организатором выступил Областной молодежный центр при областном управлении по молодежной политике. "В этом году к нам на форум приедут триста ребят из восемнадцати регионов, - заявила одна из организаторов Форума Надежда Максимова. - Специально для них будет организована не только обучающая, но и развлекательная программа, которая поможет им лучше узнать друг друга и пообщаться в неформальной обстановке".

Во время Форума будет проведена серия круглый столов, семинаров и тренингов по развитию сотрудничества между молодежным организациями разных регионов. А самым важным моментом станет пленарное заседание, которое состоится 12 ноября во Дворце детей и юношества. Оно будет посвящено непосредственно проводимому Форуму и вопросам, которые волную современную молодежь. Специально для того, чтобы лучше познакомится с деятельностью молодежных организаций из разных регионов, будет подготовлена выставка, на которой студенты представят отчеты о своей работе и планы для дальнейшего развития.

14 ноября, участники Форума смогут представить свой творческий потенциал. В этот день во городском Дворце культуры им. 50-летия Октября состоится праздничный концерт, посвященный Дню студента, в котором примут участие коллективы студенческой самодеятельности из регионов ЦФО, сообщает корреспондент ИА REGNUM.