Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с представителями украинской национально-культурной автономии в республике. Как сообщили ИА REGNUM 5 февраля в пресс-службе главы региона, Юнус-Бек Евкуров выслушал их мнения по поводу событий на исторической родине и выразил им искренние слова поддержки.

В разговоре глава субъекта отметил, что все регионы России с болью смотрят на происходящие в братской стране процессы. "Мы поддерживаем усилия президента нашей страны Владимира Путина по оказанию помощи соотечественникам и в целом всем крымчанам. Мною уже поставлена задача правительству Ингушетии в срочном порядке начать формирование гуманитарного груза. Мы постараемся помочь региону жизненно важными продуктами питания, лекарственными препаратами и одеждой",- сказал глава республики.

Все члены украинской национальной автономии рассказали, что их очень беспокоит то, что происходит на их исторической родине. Руководитель национально-культурного центра "Червона Рута" Любовь Завацкая поблагодарила главу республики за внимание к ним, за сопереживание.