Московская железная дорога стала победителем отраслевого соревнования за 3 квартал 2003 года, наряду с Приволжской и Юго-Восточной железными дорогами (всего в России 17 стальных магистралей).

По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM от начальника пресс-службы Московской железной дороги Василия Буланцева, московские железнодорожники в июле-сентябре достигли лучших производственных и финансовых показателей по сети: в общем объеме погрузки грузов и общем объеме пассажирских перевозок, по производительности труда, прибыли, обороту вагона и ряду других, а также по показателям безопасности движения (отсутствие крушений и аварий).

Кроме того, при подведении итогов соревнования учитываются выплата заработной платы работникам в установленные коллективным договором сроки и выполнение обязательств по текущим платежам в Пенсионный фонд.

Первое место в отраслевом соревновании за 3 квартал заняли также 3 отделения - Смоленское, Брянское, Тульское и 10 других предприятий и организаций столичной магистрали. Всего в число призеров соревнования вошли 24 коллектива Московской железной дороги.