Серия одиночных пикетов, прошедшая в Петербурге в поддержку "узников 6 мая", а также задержанных 24 февраля на Манежной площади в Москве, собрала около восьми человек. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 1 марта одна из участниц акции, акция прошла без задержаний.

Собравшихся полиция предупредила, что они должны находиться на расстоянии 50 м друг от друга. Активисты это требование выполнили и встали на положенное расстояние, развернув плакаты в поддержку арестованных 6 мая 2012 года на Болотной площади, а также 24 февраля 2014 года на Манежной площади в Москве.

"Мы считаем приговор в отношении узников Болотной политически мотивированным и неправосудным. Кроме того, задержания и аресты на акциях в поддержку политзаключенных также являются незаконными. В нашей стране сложился порочный круг: людей, выступающих за свободы, сажают под арест. Государство создает позорный замкнутый круг. Мы хотим донести до граждан, что всем нам грозит ситуация, описанная немецким пастором, который остался один, когда всех остальных забрали. Завтра на месте арестованных людей может оказаться каждый из нас", - говорят активисты.

Задержанных, в отличие от прошлой акции в поддержку "узников Болотной", сегодня не было.