"Это хорошая традиция - проводить среди депутатов такие предварительные встречи с кандидатами в вице-губернаторы, - заявил сегодня депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сокоординатор фракции КПРФ-НПСР Юрий Савельев, - наша фракция провела четыре встречи вчера и две сегодня".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, вчера члены фракции встречались с Виктором Лобко, Сергеем Тарасовым, Михаилом Осеевским и Людмилой Косткиной. "Все встречи прошли хорошо, - отметил Ю. Савельев, - мы поддержим все эти кандидатуры. Неожиданно хорошо прошла встреча с Сергеем Тарасовым, несмотря на то, что у нас были с ним в свое время напряженные отношения. Но, видимо, из-за того, что обе стороны проявили желание к сотрудничеству, встреча прошла тепло, мы одобрили его позицию, в частности, в области внедрения новшеств в сфере образования, например, по введению единого государственного экзамена. Поговорили об участии администрации города в области культуры.

Неплохое впечатление оставил Осеевский. Нас беспокоил вопрос, как эти люди будут управлять бюджетным блоком, и нам показалось, что связка Осеевский-Бланк будет работать очень мощно. Они знают задачи, и знают пути их реализации".

Сегодня, по словам Савельева, фракция встретилась с Александром Вахмистровым и Юрием Молчановым. "Молчанова я знал еще в качестве работника ЛГУ, - заметил Савельев, - затем он прошел большой путь в строительстве, в бизнесе. Обрадовала его позиция в том, что нельзя продавать землю в городе, нужно ограничиться сдачей ее в аренду, что позволит извлечь большую прибыль для города. Он согласился взять разработки нашей фракции".

Ю. Савельев также сообщил о том, что принято решение уполномочить его представлять фракцию в связях с ведомством Молчанова (инвестиции и имущественно-земельные отношения). По его словам, каждый член фракции КПРФ-НПСР будет заниматься каким-то одним направлением. Так, Александр Редько уполномочен на социальную работу и здравоохранение, лидер фракции Олег Корякин - на строительство.