В рамках международной выставки Mobile World Congress 2014 в Барселоне компания Alcatel продемонстрировала новые линейки смартфонов и планшетов OneTouch. Представленные устройства совмещают передовые технологии, интеллектуальные возможности и уникальный дизайн. Первой представленной новинкой стала серия Alcatel OneTouch Pop, в которую вошли "умные" телефоны и планшетные компьютеры, адресованные молодежной аудитории. К особенностям устройств Alcatel OneTouch Pop можно отнести неформальный дизайн с яркими расцветками корпуса, а также набор самых важных для молодых людей функций - поддержку сетей LTE, полный набор коммуникаций и воспроизведение звука в HD-качестве.

Вторая линейка, Alcatel OneTouch Idol 2, включает в себя классические 5-дюймовые смартфоны в тонком и легком корпусе. Пользователям, предпочитающим устройства с меньшей диагональю дисплея, производитель предложил более компактную версию смартфонов - серию Alcatel OneTouch Idol 2 Mini. Они такие мощные и производительные, как и их "старшие братья", разница состоит преимущественно в габаритах и весе устройств. Alcatel OneTouch Idol 2 и Idol 2 Mini будут доступны в двух версиях - с поддержкой работы в мобильных сетях 3 или 4 поколения.

Перед тем, как приступить к созданию мобильных устройств серий Pop и Idol 2, компания Alcatel инициировала проведение масштабного исследования, целью которого являлось получение данных об основных моделях использования смартфонов пользователями. Это дало возможность повысить эффективность и упростить управление основными функциями устройств. Указанные серии смартфонов получили обновленную версию фирменного интерфейса, в которой появилась поддержка жестов, обеспечивающих мгновенный доступ к управлению фотокамерой, звонками, сообщениям и многим популярным приложениям. Расширились также и возможности индивидуальной настройки оболочки для нужд каждого конкретного пользователя.

Еще одна уникальная новинка Alcatel, представленная на WMC 2014, - система OneTouch Home H850. Это целый комплекс устройств, объединяющий сети LTE и домашнюю мультимедийную экосистему и раздающий доступ к Интернету двадцати устройствам - от смартфонов до телевизоров.

Представленные на Mobile World Congress 2014 в Барселоне новинки будут доступны в России уже в ближайшие месяцы.