В социальных учреждениях Нижегородской области пройдут спортивные мероприятия в поддержку паралимпийцев. Как сообщили в областном праивтельстве, на сегодня в регионе проходят социальную реабилитацию около 25 тыс. человек с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятий 2 марта 2014 года на стадионе "Труд" кандидат в мастера спорта по фигурному катанию Светлана Доронина проведет мастер-класс для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Вера" Московского района. Кроме того, 5 марта 2014 года в Автозаводском детском-доме интернате пройдут областные соревнования по волейболу и настольному теннису среди проживающих в государственных стационарных учреждениях психоневрологического профиля, а 13 марта 2014 года в Понетаевском психоневрологическом интернате состоится встреча с Паралимпийским чемпионом Алексеем Лыжихиным.

Это лишь часть мероприятий, которые будут проводиться в учреждениях системы социальной защиты населения региона.

"Паралимпийцы всегда показывали хорошие результаты на всемирных соревнованиях. У нас в Нижегородской области есть свои призеры Паралимпиады. Успехи этих людей наглядно демонстрируют, что возможности человека безграничны", - отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

В регионе работают 12 специализированных учреждений для инвалидов и еще 11 психоневрологических интернатов. А услуги для людей с ограниченными возможностями оказывают все центры социального обслуживания, которые есть в каждом районе города и области, в общей сложности более 80 учреждений министерства социальной политики.