В г.Красноуфимск Свердловской области традиционные масленичные гуляния сочетают с презентацией благотворительных проектов. Об этом сегодня, 28 февраля ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь красноуфимской мэрии Марина Терехина.

"Это будет даже не столько благотворительная акция, сколько возможность прорекламировать те проекты, которые сейчас нуждаются в поддержке неравнодушных горожан. Надо сказать, что Масленичные гуляния - это одно из любимых мероприятий красноуфимцев, на которое, как правило, собирается почти весь город, так что это наиболее эффективный способ подачи информации", - уточняет чиновница.

По ее словам, на акции будут присутствовать представители Молодежной думы Красноуфимска, которые прямо в ходе гуляний будут реализовывать среди отдыхающих благотворительные вклады - своеобразные "билеты добра", обладающие разными номиналами. Все вырученные от них средства пойдут на реконструкцию старинной красноуфимской Часовни и Белой церкви. Одновременно с этим Отдел православного служения презентует проект, связанный со сбором средств на большой колокол для Собора Александра Невского. "В нынешнем году одна из главных достопримечательностей Красноуфимска празднует столетний юбилей, и местные жители вполне могут сделать ей этот подарок", - поясняет Марина Терехина.

Масленичные гуляния и презентация благотворительных проектов пройдут в Красноуфимске на площадке перед Центром культуры и досуга. Начало мероприятия запланировано на 12:00 по местному времени.