Врио губернатора Орловской области Вадим Потомский прибыл в регион 27 февраля. В этот же день его представил полномочный представитель президента Российской Федерации в ЦФО, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Участниками собрания в Круглом зале администрации Орловской области стали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Афанасий Киселев, члены регионального правительства, депутаты Орловского областного Совета, архиепископ Орловский и Ливенский Антоний, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, главы муниципальных образований, представители общественности, средств массовой информации.

От имени президента Российской Федерации и себя лично Александр Беглов выразил благодарность покинувшему пост губернатора региона Александру Козлову, который находился на посту губернатора в течение пяти лет, с февраля 2009 года. Александр Козлов выразил благодарность президенту Российской Федерации Владимиру Путину и его полномочному представителю в ЦФО Александру Беглову за поддержку, оказанную федеральным центром. Александр Козлов также поблагодарил депутатский корпус областного Совета и глав районных администраций за плодотворную совместную работу.

Экс-губернатора Орловской области наградили орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени за заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу. Указ о награждении Александра Козлова подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Вадим Потомский, обращаясь к участникам встречи, отметил: "Главная задача для меня - оправдать то доверие, которое оказал мне президент Российской Федерации и совместно с вами максимально улучшить социально-экономическое положение региона. Регион находится в самом сердце России и наша совместная задача - доказать своей работой, что мы на своем месте и делаем свою работу правильно. Убежден, мы найдем с вами общий язык. Надеюсь, работа у нас будет слаженная. Обещаю, что буду опираться только на жителей Орловской области. Здесь огромный потенциал. Мы его разовьем и правильно применим".

Как напоминает ИА REGNUM, накануне, 26 февраля президент РФ Владимир Путин отправил в отставку губернатора Орловской области Александра Козлова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Вадим Потомский.