Прибывший сегодня, 27 февраля, в Армению с официальным визитом президент Грузии Георгий Маргвелашвили посетил мемориал памяти жертв Геноцида армян 1915 года в Османской Турции ("Цицернакаберд").

Президент Грузии, которая официально не признавала факт Геноцида армян, возложил цветы к мемориалу и почтил память жертв минутой молчания.

Грузинская делегация побывала также на Аллее памяти, где Маргвелашвили посадил ель.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в состав грузинской делегации вошли секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили, начальник администрации президента Лаша Абашидзе, советник президента в вопросах международных отношений Иванэ Мачавариани, а также депутаты парламентского большинства Зураб Абашидзе, Звиад Квачантирадзе, Руслан Погосян и Энзел Мкоян.

Сейчас в Ереване проходит встреча президента Грузии с президентом Армении Сержем Саргсяном, после чего лидеры стран сделают заявления для СМИ.

В этот же день Георгия Маргвелашвили за рабочим обедом примет премьер-министр Армении Тигран Саркисян. Грузинская делегация также встретится с председателем парламента Армении Овиком Абрамяном. 28 февраля состоится встреча президента Грузии с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.