В Ивановской области принят регламент проведения внутрипартийных выборов кандидата в губернаторы региона от "Единой России". Они будут проходить в три этапа. На последнем этапе в ходе тайного голосования определят имя кандидата. Порядок был установлен на заседании регионального политсовета партии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 февраля сообщили в пресс-службе местного отделения партии.

Как рассказал на заседании секретарь Ивановского регионального отделения Анатолий Буров, приём заявлений от кандидатов на участие в праймериз начнётся 26 февраля и продлится месяц. "В течение апреля будут проходить встречи кандидатов с выборщиками. Для этого определены пять площадок: в Иванове, Тейкове, Вичуге, Шуе и Кинешме, - пояснил он. - Принять участие в партийных выборах в качестве кандидатов смогут как единороссы, так и беспартийные, голосовать же на праймериз будут исключительно члены партии".

По итогам голосования на всех площадках будет определена тройка лидеров внутрипартийного голосования. Из их числа на региональной партконференции в июне тайным голосованием определят кандидата, который будет представлять партию на выборах губернатора Ивановской области.

Напомним, пост губернатора Ивановской области стал вакантным в октябре 2013 года, когда президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Ивановской области Михаила Меня. Обязанности главы региона исполняет Павел Коньков. Выборы губернатора планируется провести в единый день голосования 14 сентября.