В столице Ингушетии Магасе пройдет велосипедный заезд "Прогулка джентельменов". Это мероприятие, как сообщили ИА REGNUM 26 февраля в администрации города, проводится впервые и связано с увеличением интереса к велосипедному спорту среди молодежи республики.

Организован проект региональной общественной организацией "Федерация велосипедного спорта Республики Ингушетия". Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, образование и воспитание молодежи региона в спортивных традициях, формирование положительного имиджа Ингушетии как объекта туризма и развитие велосипедного спорта как экологически чистого транспорта.

Объясняя название, в общественной организации сказали, что их привлек образ современного молодого человека - джентльмена, использующего велосипедный транспорт как средство передвижения. По мнению организаторов, герой заезда должен характеризоваться такими качествами, как самодостаточность, благородство, коммуникабельность, инициативность, отзывчивость, ответственность и уверенность в себе.

Велосипедный заезд пройдёт в Магасе 1 марта в 11:30 по улице Бота Гагиева и по проспекту Идриса Зязикова (площадь перед Башней Согласия).