В отношении заведующей одним из столичных детских садов возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-группе УВД по ЦАО столицы 26 февраля.

"Установлено, что подозреваемая, 52-летняя москвичка, высказала незаконные требования своим подчиненным сотрудникам о передачи ей премиальных выплат за март 2013 года, мотивируя свои незаконные действия необходимостью возмещения ущерба, установленного при проведении выездной проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения, - пояснили в ведомстве. - После поступления премиальных выплат на лицевые счета сотрудников, заведующая незаконно получила часть перечисленных денежных средств на общую сумму около 500 тысяч рублей".

В ноябре 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЦАО подозреваемая была изобличена в совершении противоправного деяния. В настоящее время в отношении заведующей принято процессуальное решение. Все материалы направлены в территориальное подразделение ГСУ СК РФ.