Успех проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи - это комплексный результат работы российского правительства и победы российских спортсменов. Об этом сегодня, 25 февраля, заявил президент РФ Владимир Путин, в интервью представителям телеканалов "Первый", ВГТРК, НТВ, РБК.

Как передает пресс-служба главы государства, он отметил, что, первая часть успеха - это создание самой спортивной, инженерной, транспортной инфраструктуры. "И здесь, конечно, главную роль, сыграло правительство РФ - и прежнего состава, и ныне действующее, - подчеркнул Владимир Путин, - потому что всё-таки основная нагрузка лежала на профильных министерствах: Министерстве природных ресурсов, Министерстве транспорта, министерствах и ведомствах, которые занимались так или иначе стройкой, крупных российских инфраструктурных компаниях, ОАО "РЖД", крупных строительных компаниях".

"Но праздник не был бы таким ярким, каким он является сегодня, без вот этой великолепной победы нашей сборной команды, - считает президент. - И это, конечно, дополнение очень существенное, собственно говоря, ради спорта же всё это делалось. Но изначально мы хотели это превратить в большой общенациональный спортивный праздник нашей страны, конечно. Мы хотели создать праздник для всего спортивного мира, всей планеты. И мы очень рады, что это получилось. Получилось масштабно, качественно и красиво".