Первые результаты работ по благоустройству Центрального района Волгограда горожане должны увидеть уже к майским праздникам. Такая задача была поставлена перед администрацией района городскими властями. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе думы областного центра 20 февраля, всего на территории района предстоит благоустроить 17 площадок.

В их числе - территория близ Центрального стадиона, где планируется преобразить остановку пригородного электропоезда и "островок" на проспекте Ленина. Все остановочные павильоны Центрального района будут выполнены в едином цвете, а на пустующих территориях появятся клумбы. Основной акцент будет сделан на озеленение. Новые цветочные композиции украсят площадь Ленина, площадки перед Центробанком и Дворцом профсоюзов, Аллею Героев и проспект Ленина, Центральную набережную. При этом рекламные конструкции исчезнут из клумб. Благоустройство коснется и заполотновской части Центрального района.

Особое внимание уделено ночной подсветке Центрального района. Установка световых конструкций планируется по всей длине путепровода по ул. Комсомольской, железнодорожном мосту по ул. 7-ой Гвардейской, на Аллее Героев и на стеле при пересечении улиц Рокоссовского и Невской.

В настоящее время разработаны три варианта проекта по благоустройству. По словам главы района Валерии Кроман, сейчас ведется работа по их экономическому обоснованию, после чего предстоит выбрать один из них. Срок реализации проекта рассчитан на три года.

На следующей неделе проекты благоустройства должны представить Ворошиловский и Советский районы города.