Комплексное решение по электроснабжению Центрального стадиона и стадиона "Уралмаш" в Екатеринбурге, а также объектов, находящихся на прилегающей к ним территории, разработает региональное Министерство энергетики и ЖКХ. Соответствующее поручение дано на совещании, которое провел заместитель председателя правительства Среднего Урала Валентин Грипас, курирующий подготовку к мундиалю, сообщили 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"В вопросе подготовки к такому масштабному мероприятию, как Чемпионат мира по футболу, нет вопросов мелких и незначительных - все важные и принципиальные. От их решения зависит своевременная и качественная реализация всех намеченных планов в рамках подготовки к мундиалю", - заявил Валентин Грипас.

Целью совместного с областным Министерством энергетики и ЖКХ, администрацией Екатеринбурга, энергоснабжающими организациями совещания стали проработка вопроса обеспечения "Центрального стадиона" и стадиона "Уралмаш" электроэнергией, тепловой энергией и горячим водоснабжением в ходе предстоящей подготовки к ЧМ-2018.

Министерству энергетики и ЖКХ Среднего Урала поручено проработать комплексное решение по электроснабжению "Центрального стадиона" и объектов, находящихся на прилегающей к нему территории. По мнению участников совещания, чтобы исключить несогласованности при проведении работ, график их выполнения должен быть единым для всех застройщиков. Темой совещания стал и вопрос строительства подстанции 220 кВ "Надежда", от которой зависит надежность электроснабжения не только объектов Чемпионата мира, но и города в целом.