Семь комплектов медалей были разыграны 18 февраля на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

В масс-старте у биатлонистов лидерство завоевал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, второе место у француза Мартена Фуркада, третье досталось чешскому спортсмену Ондржею Моравецу.

В гигантском слаломе у женщин золотую медаль выиграла словенская горнолыжница Тина Мазе, "серебро" - спортсменки из Австрии Анны Феннингер, "бронза" - у немки Виктории Ребенсбург.

В лыжном двоеборье - прыжках с большого трамплина и лыжной гонке на 10 км первое и второе место заняли норвежцы - Йорген Граабак и Магнус Моан. На третье месте - лыжник из Германии Фабиан Риссле.

Голландские конькобежцы Йоррит Бергсма, Свен Крамер и Боб де Йонг забрали все медали в забеге на 10000 м

Россиянин Николай Олюнин выиграл серебряную медаль в финале сноуборд-кросса. Первое место досталось французу Пьеру Вольтье, третье - американцу Алексу Диболду.

В эстафете на 3000 м в шорт-треке у женщин победила команда Южной Кореи, серебряная медаль - у канадских конькобежек, бронзовая - у итальянок.

Американец Дэвид Вайз стал золотым призером соревнований по ски-хафпайпу. Второе место занял канадец Майкл Риддл, третье - француз Кевин Роллан.

По итогам прошедших соревнований российская команда занимает пятое место в медальном зачете с 5 золотыми, 8 серебряными и 6 бронзовыми медалями.