В Сочи в рамках VII Зимнего международного фестиваля искусств в Зимнем театре и в органном зале пройдут концерты, воспевающие культуру современной Кореи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта 18 февраля, завтра концерт "Звуки" познакомит слушателей с различными формами традиционной корейской музыки и танца, исполнявшимися в церемониях императорского дворца, в аристократических покоях и во время уборки урожая, рыбалки или на деревенских праздниках.

Кульминацией концерта станет финальный номер с участием красочного танца масок и акробатических номеров.

Затем в Зимнем театре состоится программа "Корейская фантазия" с участием Национального ансамбля танца Кореи и Корейского ансамбля барабанщиков. По словам организаторов фестиваля, публику ждет, пожалуй, впервые в России такое яркое и многогранное знакомство с традиционной культурой Южной Кореи: наряду с демонстрацией корейской традиционной музыки разных стилей и сословий состоится красочное действо "Корейская фантазия" в исполнении одного из известнейших корейских коллективов.

В программе "Корейская фантазия", подготовленной совместно с ансамблем барабанщиков, можно будет увидеть образцы традиционных танцев, связанных с календарными обрядами, религиозными и общественными ритуалами. Будут представлены как лирические сольные, так и динамичные групповые композиции, а также отрывки из традиционных танцевальных представлений театра масок.