Официальная делегация Ханты-Мансийского автономного округа, которую возглавляет Наталья Комарова, сегодня, 14 февраля, начинает работу в Санкт-Петербурге. Вместе с главой региона прибыли директора департаментов автономного округа, представители бизнес-сообщества, а также руководители крупнейших муниципальных образований Югры - Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В графике губернатора запланирована встреча с югорскими студентами, которые проходят обучение в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена. В настоящее время в стенах учебного заведения получают высшее образование 39 человек из автономного округа.

Во время визита в северную столицу России Наталья Комарова встретится с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Предполагается, что по итогам переговоров состоится подписание дополнительного соглашения между двумя регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Кроме того, будут утверждены планы мероприятий по реализации соответствующего документа между муниципальными образованиями автономного округа и районами Санкт-Петербурга.