В Екатеринбурге по сообщению СМИ организована доследственная проверка о возможном совершении тренером развратных действий в отношении несовершеннолетних в образовательном учреждении, расположенном в Верх-Исетском города. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Согласно публикации СМИ, инцидент имел место 12 февраля на уроке в 7-м классе одной из школ города. С учениками проводился тренинг личностного роста, в котором были задействованы тренеры одной из организаций, приглашенные образовательным учреждением. 20-летний тренер первоначально написал нецензурное слово на доске, а затем, подходя к ученикам, стал просить продемонстрировать то, что написано на доске. Помимо этого, молодой человек на глазах учеников совершил непристойное действие.

Во время описываемых событий некоторые из учеников посредством сотовой связи связались с руководством школы. Прибывшие педагоги вызвали сотрудников органов правоохраны, которыми злоумышленник для дальнейшего разбирательства был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Проводятся опросы как непосредственных участников данного инцидента, так и администрации школы, а также представителей той организации, которая проводила тренинги личностного роста. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.