Шесть комплектов медалей были разыграны сегодня, 13 февраля, на зимних Олимпийских играх в Сочи.

В мужском биатлоне в индивидуальной гонке на 20 км победил француз Мартен Фуркад. Второе место - у немца Эрика Лессера, третье - у россиянина Евгения Гараничева.

Полька Юстина Ковальчик победила в лыжных гонках на 10 км классическим стилем. Серебро завоевала шведская спортсменка Шарлотта Калла, бронза - у представительницы Норвегии Терезы Йохауг.

В эстафете у саночников выиграла команда Германии, второе место - у россиян, третье - у спортсменов из Латвии.

В скоростном беге на коньках на 1000 м победила китаянка Хон Чжан, второе и третье места - у голландских конькобежек Ирен Вюст и Маргот Бур.

Весь пьедестал в финале слоупстайла у мужчин заняли представители США - Джосс Кристенсен, Гус Кенворт и Николас Геппер.

В финале шорт-трека на 500 м у женщин "золото" завоевала китаянка Цзяжоу Ли, "серебро" - у итальянки Арианны Фонтана, "бронза" - у кореянки Сын Хи Пак.

По итогам дня Россия сохраняет 7-е место в общекомандном зачете с двумя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.